Дина Бариева

Ребенку 8 лет врач невропатолог выписала Элькар. Говорит нормализует обмен веществ. Он весит 53 кг при росте 144 м

Можно ли давать Элькар и нужно ли? У невропатолога были из-за сотрясения мозга в октябре 2012 года и плюс ожирение. В школе не внимателен на уроках.

Артём Давыдов

Можно, его рекомендуют спортсменам и тем кто восстанавливается после нагрузок или болезни он восстанавливает и нормализует все обменные процессы

Maria Shapor

Это одна из важнейших аминокислот, хороший препарат, поэтому не стоит бояться его давать. У него широкий спектр действия, в том числе и нормализация обмена веществ, ускорение метаболизма (расщепление жиров) . При неврологических проблемах он тоже показан. Насчет дефицита внимания - очень советую провести курсами массаж общеукрепляющий ребенку и естественно гимнастика (хотя бы утренняя) по возрасту и правильное питание - это основное решение проблемы именно ожирения. Один Элькар естественно не поможет, если питаться нерационально. Консультация грамотного эндокринолога не помешает для исключения паталогий со стороны эндокринной системы.