Мария

Подскажите формулу вычисления прибыли от инвестиционной деятельности. Именно формулу с обозначениями.

Алексей Иванов

Привет. Есть очень простая: 72/ (процент в год приносимой прибыли) . Результатом будет количество лет, когда внесённая сумма удвоится.
Пример: положили 100 000 под 7,2% годовых в банк (инвест. фонд, др.) . 72/7,2=10 лет. Через 10 лет - удвоится. Процент больше - время удвоения - меньше.