Леонид Беляев

Помогите разрешить спор. Нужна фигура с округленными краями. Я делаю это стертой или регулирую"параметры наложения".есть

другие варианты скругливания

Яковлев Дмитрий

Есть возможность для пера или инструмент "фигура со скруглёнными краями", если радиус при скруглении небольшой нужен.

Ди
Дима

выделение - со скругленными крайми - с растушевкой

Ольга

Ты сама то поняла что спросила.... ну или нам дуракам подробно изложи.

Мария Лукичева

Пример бы фигуры увидеть ) округленные края звучит ка то непонятно ,,,

Фурсова Татьяна

а суть спора в чем? есть ли другие способы закруглить края? так есть инструмент фигура, там есть такая фигура.. .

Александр Чудиновских

Идеальное скругление:

1. Открываем изображение в Фотошопе.
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
4. В панели инструментов в контурах выбираем квадрат с закруглением (Rounded Rectangle Tool).
5. Вверху выбираем настройки - радиус/radius (например, 25 пикселей) .
6. Выделяем часть изображения, которым хотим придать округленные края.
7. Нажимаем окно - контуры/windows - paths и нажимаем на расположенный в центре значок «кружок со штришками» («Загрузить контур, как выделенную область").
8. Перетаскиваем нижний слой выше фигуры.
9. Далее жмем Выделение – Инверсия / Select - Inverse.
10. Нажимаем на клавиатуре delete. (с Delete как-то не получилось, а кисточкой, или ластиком, пожалуйста. )

P.S. Вместо пунктов:
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
Можно дважды щёлкнуть в слоях по слою Background (Фон) , в появившемся окне нажать «OK», результат будет тот же, будем иметь рабочий слой без знака «Замок» .

P.P.S. Если хочется закруглить не все углы, а выборочно, то закругляем, как обычно, затем архивной кистью убираем закругление, там, где оно ненужно.

Ольга Хан

Вот так: