Анна Пушкова

Сколько стоит 2 столовых ложки растительного масла? Если 1 литр растительного масла стоит 70 руб.

В школе задали рассчитать сколько стоит какой-нибуть рецепт. Всё посчитала, а вычислить стоимость 2 ст. л. растительного масла не могу!!!

Максим Калашник

Одна столовая ложка вмещает 17 грамм растительного масла, две столовые ложки вмещают 34 грамма растительного масла.
Плотность растительного масла примерно равна 920 грамм на 1000 мл.
Узнаем сколько стоит 1 грамм растительного масла исходя из заданной цены, получаем 70 рублей разделить на 920 грамм = 0,076 рубля стоит один грамм масла, отсюда 0,076 руб. умножаем на 34 грамм получаем искомое: 2,58 руб. - примерная стоимость 2 столовых ложек растительного масла (примерная потому, что плотность у масла разная и столовые ложки тоже нестандартные) Удачи!!! !

Оксана Лысенко

одна ст л. -17гр. масла раст.

Александр Фокин

10 граммов. 70 копеек.

Feodor Login-Off

есть таблицы масс продуктов в толовой и чайной ложках, высчитывайте через массу, допустим в одной ложке 30гр масла, в двух ложках тогда 60 гр, узнайте массу литровой бутылки и рассчитайте сколько стоит 120 грамм

In
Instyles

2.57руб.

Грайр Арушанян

смотря какая баклажка...