Viktor Lebedev.

Замучал гайморит в свои 18 лет, прокол делать не буду, а антибиотики только недавно получал, нос залаживает, слабость, голова

мутная, подскажите какие-либо процедуры, народные там промывания, ингаляции, компрессы, есть какие-то средства которые помогают вывести гной.. за раннее благодарен

Наденька Мосолова

в аптеке вроде продают капли назальные при таких случаях, говорят помогают...

Надя

Лучше сделать прокол, и обратиться к врачу, а то самолечением можно все еще больше запустить

Марьяна А

Жестокий старинный метод - бег на большие дистанции, тогда человека просто привязываои к повозке, и после версты бега начиналось самоизлечение - гной сгустками выплевывался изо рта.... Чтобы лечиться, надо быть сильным 🙂

Бег на жестской обуви по мостовой, чтобы было интенсивное встряхивание тела + интенсивная вентиляция легких

На
Надежда

в поликлиниках или больницах делают промывание носа. если не поможет, то как то его откачивают.

Асел Макеева

Попробуй морковный сок позакапывай, вреда не будет а толк может быть. Голову закинь закапай и ноздрями втягивай, полежи минуты 2-3 пока не всосется. Капай каждый час, должно пробить

Владислав Ященко

с таким подходом к своему здоровью- мучиться будете долго. гайморит- достаточно серьезное заболевание. самолечение- бред. и без антибиотиков не обойтись.

Сашкин Сашкин

мёд, сок лука, хоз. мыло на терке - 1:3. нагреваешь минуты 2-3, ушную палочку мокаешь в это всё, как можно больше её обмакиваешь и засовываешь в нос (чем дальше - тем лучше) !!НАД ТАРЕЛКОЙ/МИСКОЙ/УНИТАЗОМ!! ! гной будет выходить минут 30.