Елена Чанкселиани

при какой температуре процессора стоит задуматься

при какой температуре процессора стул мне в ...стоит подумать а не глючит ли мой железный друг от пыли какая температура считается уже завышенной для компьютера? просто есть сомнения по поводу и без повода что глючит винда из-за перегрева но вот я человек моя температура 36 и 6 и я норм себя чувствую при ней а компьютер себя при какой хорошо чувствует? есть же идеальная температура для процессора а? пыль сцук

Маруська *******

у тебя 36.6всегда, независимо от того пашешь ты как трактор или нет, а у железок от нагрузки она меняется. всё что в пределах до троттлинга -это норма. а у разных моделей свой порог, поэтому сравнивать людей всех с одной температурой с процами у которых она разная от модели к модели-нельзя.
..и, да, не задумывайся при высокой-сгорит пока думаешь)).

Lev Fedorov

Процессор всегда чувствует себя хорошо пока не достигнет критической температуры. Например у моего компьютера процессор в простое 32-40 градусов. В нагрузке 62-65. Разогнанный и под нагрузкой (стресс-тест LinX) за 2 часа разогрелся до 82 градуса. Критическая температура для моего ЦП 105 градусов.

Думаю 35 градусов идеальная температура для любого ЦП 🙂

Roma Mitrokhin

эк ты складно излагаешь-то )))
ну а для процессора в простое 30 - 40 градусов вполне себе ничего. Свыше 50 уже стоит подумать

Катерина Сапунова

У каждого процессора разная рабочая температура, гаданием по IP не занимаюсь так что точно сказать не могу какая рабочая температура вашего процессора

Елена Матвеева

ОТ пыли чистить надо всё внутри корпуса и даже в блоке питания. Нагрев от пыли зависит. Если всё в пыли, то нагревается больше.
Задуматься стоит уже при 60 градусах. Это в идеале. Но так-то я хз. У меня комп стоит же лет 7 наверно. Сначала температура стабильно была 60 градусов. При загрузке 100%.Потом через лет 7 стала 75 градусов при загрузки 100%.Я купил два кулера на выдув и на вдув поставил их. Теперь температура при загрузке 100% 65 градусов. Моему компу уже лет 7-8 точно не помню. И я его не разгонял никогда. Работает на дефолте. И никогда я ему не покупал ни одной запчасти, кроме кулеров.

Dimka

идеальная температура процессора в простом это 20-40 градусов а под нагрузом 45-65 градусов выше 70 градусов это уже перебор и стоит задуматся об хорошом охлаждении, и кстати не стоит сравнивать температуру человека и температуру процессора потому что у человека температура распределена по всему телу а у процессора температура в одной точке находится.

Галина Дмитриева

Раб. температура процессора 30-40 градусов С. Критическая температура 60-90 градусов С. Далее процессор сгорает.

Сергей

65 градусов

Роман Евменов

смотря что за проц. все что ниже критической норма. ну в принципе если постоянно меньше 50-можно не париться

Ваня Канин

смотря какой проц - у каждого по-разному, поставь хорошее охлаждение, поменяй термопасту и не задумывайся над этим

Дмитрий Орлов

Если температура до 60*с то это в пределах нормы... .
хотя если куллер хороший, то выше 50-55*С вы не увидите ...