Олеся Чунихина

Как приготовить народную водку, которую пили русские богатыри ?

На
Настёна

Млин.. . Та "водка" которую пили русские богатыри - всего лишь компоты или соки.. . Перегонный куб на Руси не имел распространения и был привнесён извне.. . в отличие от пива и браги, тут традиции были богатейшие

Алексей

водкой, до Менделеева, называли травяной настой.... и не на спирту.

Игорь

"А если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок" (с)

Ел
Елена

Мы такую, богатыри, не раз пили. Спирт медицинский в воду. 1 к 1. Но только не лить воду в спирт, можно подавиться. Наоборот.

Ма
Марина

От водки богатырём не станешь! Ведь это отрава для мозгов, сердца, печени, наследственности и души! Поэтому быстро приведёшь своё тело в предсмертное состояние!

Антон

это называется самогон, рецепт его в инете найдешь. если конечно у тебя для этого самогонный аппарат есть

Сергкй

О как интересно.. .
Русские богатыри не пили водку )
Русские вообще не пили водку, если уж на то пошло.
Медовуха на Руси была. Настойки были.
А водка - это довольно новое изобретение, где-то 19-го века. К этому времени богатыри на Руси уже перевелись )

Андрей

Водку пить начали только с 17-го века (Менделеев) . Так что богатыри ее не пили. Пили мед (сейчас медовуха) , готовили брагу. Но брагу делали редко, так как хлеб было переводить было грешно.