Юлия Пухова

помогите разобраться в крдите и коллекторском агенстве?

случай такой, приходит мне смска от мтс, которым я пользовался год назад о сумме задолженности в 90 рублей, я проверил, был ли у меня такой номер, оплатил долг как законопослушный гражданин, через месяц приходит смс-ка что я должен 89 рублей по этому же номеру, и если я не оплачу дело передадут коллекторному агентству. Соответственно вопрос, разве коллекторские агенства в стране не запрещены и имеет ли право мтс требовать бесконечно бесконечные долги которые я типо совершил? что если я не стану оплачивать, отберут квартиру, машину, собаку?

Hamroyev Bekzod

да пусть пишут, они это не только вам делают, я даже номер билайновский купила, чтобы они отстали. Тем более, что долгов у меня никогда не было, а они хотели 300р

Стас Руднев

Нужно сходить в салон МТС и отключить номер, за который просят деньги. И спросить оператора, на каком основании просят еще 89 рублей. А то, знаете ли, если с каждого абонента хотя бы по десятке срубить, это бюджет небольшого поселка получится....

Филиппов Вадим

НЕужто лень сходить в головной офис МТС, я понимаю, жалко времени, но нет другого выхода, может ВАм мошейники пишут

Евгения Игнатова

Без решения суда это даже обсуждению не подлежит.

Олег Мартынов

Обращение взыскания на имущество должника - ТОЛЬКО через суд.
Деятельность коллекторов в России - не запрещена. Но и отдельный закон об их деятельности - до сих пор не принят. Так что - имеем то, что имеем...