Рита

Банк/коллекторское агенство

Банк выдавший мне кредит продал мой долг коллекторам, но отказывается сообщить мне какому именно агентству (говорят что со мной они сами свяжутся) . Вопрос: а законно ли такое поведение банка, ведь коллекторы могут и год подождать под процент.

Денис Mockba Оф. Стр.

Вы обещали платить по кредиту а не платите, это законно? почему закон можно нарушать а требовать его исполнения в ваш адрес?

Наталья

Банк нарушает ваши права. Банк обязан назвать вам название коллекторского агентства.

Григорий Гридин

коллекторов можно вообще нах посылать они никто.
тем более если тронут - то суд. и вообще ничего не надо будет платить

Тесса Иш

В договоре смотрите, что прописано о передаче касающихся вас сведений третьим лицам. Если пропечатано и вы подписали, то банк врпаве продать ваш долг, но он также обязан предоставить вам оригинал договора продажи вашего долга, банковскую лицензию коллекторской организации, ну и реквизиты все этих внеЗаконников.

Андрей

Коллекторы могут ждать сколько им угодно. Ведь это внесудебное взыскание долга, значит Срока Давности - не имеет...