Александр Трахтибидох

Раз в 2 минуті скорость инета падает потом восстанавливается и часто пропадает инет

Лампочка дсл и интернет на роутере постоянно горят, а инет пропадает, тормозит
Делал пинг к любом сайте, вот пример: (ping ukrtel.net -t)

и очень скакает пинг
как сделать инет стабильным?

Не получилось сделать фото пинга, но всё выглядит примерно так:
Ответ от укртел. нет 40мс т = 124
Ответ от укртел. нет 200мс т = 124
Ответ от укртел. нет 160мс т = 124
Ответ от укртел. нет 30мс т = 124
Превышен интервал ожидания для запроса
Ответ от укртел. нет 30мс т = 124
Ответ от укртел. нет 200мс т = 124
Ответ от укртел. нет 122мс т = 124
Ответ от укртел. нет 20мс т = 124

Дмитрий Полынников

Зайти в настройки модема и посмотреть статус ADSL - там видны параметры линии. Если линия плохая, то на большой скорости могут быть проблемы. Ещё у модемов можно вести журнал событий - там тоже может быть полезная информация.

Евгения Колбина

Скорее всего дело в модеме!