Александр Лазарев

Вопрос по предметной фотосъемке. Нужен оригинальный фон

Здравствуйте. тематика-спортивная обувь (кроссовки)
завтра едем забирать товар (500-600 единиц) и фотографировать, по 4 фотки каждого товара.
фотографировать можем только в помещении, увы.
у конкурентов фотографии одинаковые-на белом фоне. Надо что-то выделяющееся, индивидуальное.
посоветуйте, может интересный фон, может бликующий картон, предметы рядом с товаров. все интересные идеи.
буду очень благодарен

нет, не шутка.
500 моделей - это ассортимент среднего интернет-магазина.
ламода имеент вообще порядка 3 тысяч единиц товара

я сюда за халявой пришел. Не считаю, что совет стоит каки-либо денег.
если вы полностью сделаете нам эту фотосессию, либо полностью соорудите готовый фон и условия-милости просим.
Москва, мы готовы заплатить

ребята, что за меркантильные вещи вы говорите.
это сервис, где люди дают советы безвозмездно.
еще раз говорю, мы готовы заплатить за исполнение+ идею
а дать вам денег только за то, что вы скажете-фоткайте на фоне цветов и телок в кроссоувках.... это перебор.
Ксения, сделайте нам фотосессию, соорудите реквизит и свет, отфоткайте и мы заплатим.

я не фотограф, и мне не заказывали эту съемку

у нас есть фотограф в команде, с оборудованием, с лайтбоксом, с лампами, фотоаппаратом.
Но не хочется делать фото на белом фоне, я просто попросил подсказать фон или идею.
Например-черный блестящий, или голубой с отливом, или сфоткайте рядом с кроссовком очки.
но вы же тут начали извергать дерьмо про деньги)
при том, что я уверен, что даже если вам заплатить денег-наворотите вы адскую чушь

Ирэн Ирэн

да у меня сто тысяч креативных идей.. . думаю будет справедливо, если я поделюсь идеями, а Вы поделитесь со мной половиной Вашего гонорара в размере стоимости аппарата Nikon D4 или подарите сам аппарат с доставкой курьером и в красиво упакованной коробочке с бантиком и букетом из 51 белой розы.. .
а что? справедливо!!! !
__________________________________
приглашайте, а реквизит у вас под руками есть уже, только вокруг себя посмотрите

Дима Голубев

я себе такие купил на таобао только из за этой фотки

Настя Симонова

500 моделей.. . по 4 фото.. . это шутка?
Идеи всегда есть, даже как снять в ангаре, интереснее чем у конкурентов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как вы думаете, сколько времени займёт вся съёмка?

Константин

интересные идеи предлагает креативщик, получая за это хорошую зарплату. вы сюда за халявой пришли или готовы частью гонорара поделиться?

Юрман

На фоне большого плаката на спортивую тематику

Святослав Агафонов

советую почитать басню Крылова Кот и щука.. .

и запомнить её конец. про науку

Андрей Шитиков

.. если на фото будет что то ещё, кроме товара - это будет отвлекать, да и потом - не нейтральный фон быстро надоедает, каким бы ни был оригинальным.
.. вот всё, что могу бесплатно.

касательно идей - люди Вам платят потому, что не могут сами снять, почему бы и Вам не заплатить за то, что Вы сами не можете сделать (придумать) ?

у Вас - коммерческий проект (чую, заказчики крупно ошиблись с выбором фотографа) , вот подсказать дитяте кошечку на каком фоне сфоткать - это можно и даром.

Дмитрий Индюков

любой "оригинальный" фон после 20 повтора - перестанет им быть.

только белый.

вы идиот...

Алена Чекмарева

Меняй фотографа.

Ольга Полищук

не думаю, что в интернет-магазине нужен какой-то другой фон, кроме белого, он не должен отвлекать от товара

Надежда Свинарёва

Мне очень понравилась фраза "вы же тут начали извергать дерьмо про деньги". Я с ней не согласен, но она по сути креативна, так ка наводит на размышления.

Прежде всего следующая мысль: "Дерьмо оставьте себе, а деньги можете присылать".

По поводу самих съёмок - фотографируйте на хромокей. Потом, в постобработке подложите любой фон, какой к тому времени придумается.