Латиф Муродов

Хочу купить вот такой фон для предметной фотосъемки. Как думаете, хороший выбор???

http://www.foto.ru/product.php?id=29915

Mister Pak

Для предметной съемки мало пригоден, во первых его нужно будет равномерно освещать, во-вторых он матерчатый, в третьих серый фон для предметки не есть гут. Я просто сходил в хозяйственный магазин и купил гладкие ламинированные пенопластовые потолочные плитки, какой нужен формат можно склеить по краям скотчем, которые потом книжкой сворачиваются в размер плитки, и можно их также использовать в качестве отражателей, можно на нижнюю плитку ложить стекло - будет отражение, к этому стеклу можно двухсторонним скотчем крепить мелкие предметы под нужным углом, можно дополнительно использовать различные прозрачные жесткие пластиковые упаковки в качестве подставок, например под пятку ботика к примеру. Короче вариантов море при минимальных затратах, и работать с этими плитками гораздо удобнее нежели с таким фоном как у вас, потому как там стальная упругая основа, которую сильно ни как не деформировать. Ваша ссылка - это фон для портретки и его вещают на стену в качестве фона

Кирилл Крылов

Он в восьмерку складывается ( с металическим периметром )
У меня такой отражатель 5:1