Александр М

Может ли залить свечи на мото, если мотоцикл упал на асфальт!? (++)

В общем СИЛЬНО уронил моц на асфальт, поднял, доехал до гаража.... прихожу на следующее утро, он завелся, покряхтел, выключил.... прихожу через пол часа, снова завожу, хер! Стартер кряхтит, включаю подсос, кряхтит и полуметровый сноп огня из глушака!!! Могло ли от опрокидования залить свечи!??? Если да, то почему он по началке ехал, а потом отказался! ? Моц Suzuki Bandit 250
Спасибо

Ив
Иван

вот видать у чела такая же беда была.

Но обо всём по-порядку:
Прислушавшись к советам бывалых решил выкрутить свечи и крутануть мотор стартером. Непростое это дело, надо сказать. Бак снялся легко (пришлось просить брата, что бы держал его, пока ковыряем свечи) , воздушный фильтр тоже проблем не доставил, нужно было отжать четыре хомута над карбами и отсоединить шесть шлангов, что бы не запутаться чего куда подсоединять сфоткал (если кому нужно, поделюсь картинками) как всё было. Над свечами жгут шлангов, проводов и самое неприятное - поперечина рамы. Не имея оригинального свечного ключа, собрал конструкцию, состоящую из головки-кардана, удлинителя, переходника с 3/8 к 1/4, ещё одного кардана, удлинителя и воротка. Свечи выкручены, движок покрутил, всё поставил на место - не заводится, но стартер стал крутиться бодрее. Решив, что на этот раз причина в подсаженом аккумуляторе, решаем ещё раз толкнуть и ...после нескольких оборотов слышу знакомое урчание. Дал поработать несколько минут, погонял по оборотам, заглушил, завел, вроде всё как раньше. Причина нежелания заводится так, видимо, и останется не выясненной.