Andrey

Есть качан капусты. Он скоро гыгнет! Что с ним сделать, если я не хочу ее "квасить", а тушеную просто ненавижу.

Михаил Аверьянов

предлагаю капустные дранники... 1 капусту нашинковать мелко не только соломкой и поперёк соломку 2, отжать с чуточкой соли... 3, 3-4 картошин почистить и на тёрке средней или крупной, но лучше на мясорубке.... 4, можно и лучка добавить, но не обязательно, 5, ..-2,3,4- яйца.... в зависимости от количества.... 6, муки пару ложек.... и делайте дранники как обычно... для меня такие дранники лучше, чем просто из картошки.... можете всё ещё приправить какой-нибудь приправой ароматной... спасибо за идею придётся сделать тоже...

Мм
Ммммм

Щи сварите, приготовьте салат из свежей капустки, пирожки можно напечь....

А@
Ангелочек @@@

Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.

Капуста за 4 часа
1 большой качан капусты (около 2 кг) , 4 зубчика чеснока, 2 моркови, 1 свекла.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 6%-го, 1 ст. л. соли. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порубить. В кастрюле перемешать капусту, морковь, свеклу и чеснок. Приготовить маринад: развести в кипящей воде сахар, растит. масло, уксус, соль. Залить капусту полученным маринадом и оставить на 4 часа.

Дарья

выбросить

Алексей Дмитриев

Борщ свари, блин...

Егор Болдырев

Голубцы, ленивые голубцы, пирог с капустой, запеканку, щи, борщ, бигос (хотя это тушеная капуста с копченостями, а вы тушеную капусту ненавидите) , лазанью (вместо листов лазаньи использовать листы капусты) . Приятного аппетита.

Olqa Melnikova

порезать помельче. тщательно удалив все. что вызывает отторжение.
залить кипятком.
дать постоять минут 15.
слить и отжать.

делается капустная "шарлотка- как для обычной. только без сахара.
можно слегка обжаренный лук добавить.
меленько порезать колбаски. если есть. то и необязательно.
посолить- чуть поперчить.
залить тестом. в форму на посыпанное сухарями донышко и в разогретую до 180-200 духовку.

Натали П

выбросить

Светлана

Можно сделать салат из капусты с морковью.

Rashad Sariyev

может выбрасить ее все таки))) ) не таких она уж денег стоит сумашедших

Лерочка

капустные котлеты очень вкусны
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/21768/
и капустные оладьи
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50503/

Да
Даша

Люблю пирожки с капустой.

Ан
Анвар

на комбайне измельчи капусту (можно ножом для фарша) , чем мельче, тем лучше, положи в посуду для СВЧ, посоли и поставь в СВЧ на 8 минут на полную мощность, воду не нужно добавлять !!!Достаёшь готовую капусту, добавляешь сливочное масло и ставишь на стол. Классное, быстое блюдо. Ешь его как самостоятельное блюдо, как гарнир, как начинка. Ну очень просто и вкусно! И на тушеную не похоже.

Дарья Маренкова

Не надо выбрасывать, в сметане сделайте. Капусту мелко нашинковать, посолить слегка, лук порезать полукольцами, морковку натереть на крупной терке. Лук и морковь обжарить на растительном масле до мягкости, добавить капусту, немного воды и тушить до мягкости (минут 20, а если капуста молодая - то и 10 хватит) , посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Затем добавить сметану, измельченную зелень, дольку чеснока, кусочек сливочного масла и довести до кипения. Готово. Очень вкусно с картофельным пюре.