Ленар Махмутов

"Божественная комедия" Данте

Культурно-исторический синтез средневековья и превозрождения, в чем заключается? Люди, кто понимает, help me, в понедельник зачет по зарубежке....

Светлана

Данте - поэт, который завершает эпоху Средних векови начинает Возрождение. Поэтому в "Божественной комедии совмещаются черты двух эпох. например, от Средневековья - идея двоемирия (горний и дольний мир) , а от Возрождения - новое отношение к античным (языческим) деятелям, которые помещены в лимбе.

Ирина

ха, насчет культурности не знаю этой поэмы, но в краткости Данте прогуливаеться по кругам ада в сопровождении Вергилия, который ему все объясняет кто и зачем, за какие поступки находятся в аду и там есть круги ада насколько человек был грешен при жизни настолько и будит ужасны страдания в аду, он там видит многих знаменитых людей, императоров, воинов. таким образам Данте по моему убеждению переманивал людей к христианству, которая только начала появляться в европе и можно назвать и он перовожраждал религию, тоесть все еще поклоняющихся к языческим богам итальянцев звал к новой вере христианству