Денис Кощиенко

Сколько примерно стоит лечение в платном стационаре?

Сколько стоит лечение в платном стационаре? У меня образовались полипы, и сколько стоит операция вместе с лечением?

Валерия Кулыбышева

Полипы есть в разных органах. Лечат по МЭСу-медико-экономическому стандарту. Должно быть понятно, что МЭСы по лечению полипов гастроэнтерологического и гинекологического отделения не могут быть одинаковыми. Койко-день может отличаться в зависимости от степени комфортабельности отделения и палаты. Операционный МЭС дороже МЭСа консервативного лечения. Высокотехнологичные микроинвазивные операции дороже производимых обычным доступом. Различие в доступе к полипу носа и к полипу слепой кишки, надеюсь, понимаете, что даёт уже само по себе достаточно большой разброс в ценах на услуги, не говоря уже о сложности операции, анестезиологических пособиях и времени пребывания на койке.