Татьянка

детекторное радио это враньё? почему у меня не работает это радио?

все сделал как написано
катушка диаметром 10 см 100 витков из провода толщиной 1 мм
переменный конденсатор 12- 495 пф
высокоомные наушники
антенна правда короткая всего 10 м
ну я думал что если нормального голоса не услышу то хотя бы какой нють радио шум
но там тишина как в танке

Александр

антену повыше... 10 метров - смяшно... метров 25 минимум!
а ваащето... наскока помню своё детство - декторный приёмник ловит СРЕДНИЕ (AM) волны... возможно, в Вашей местности таких радиостанций просто нету (((((
у меня (в 70-е) ловил....правда, как помеха....мы с пацанами телефонную сеть наладили... мона было общаться не так, как по мобиле сейчас - но сами придумали, проложили (провод - медь из трансформаторов) и общались))) )
а длина линии была....метров 500...минимум!
ЗЫ. Про заземление не забыли, а? И наушники высокоомные.
а так... если ссылка проявитца - читайте тут
http://useruser.narod.ru/crystal_radio_schemes_in_100_last_years.html

Shaxin Nazirov

1. Шума и не должно быть, должны быть передачи.
2. А заземление есть?
3. Приведите схему (по интернету гуляют ошибочные).

Игорь Иванов

Что то я в описании не увидел ни слова про детектор на германиевом диоде и фильтрующий конденсатор на 1000-10000 пф, включенный параллельно наушникам и как правильно заметил Сергей Гаврилов, про заземление и схему этого чуда 19-го века тоже, хотя Вы скорее всего счастливый член многочисленной группы, у которых детекторный приёмник не работает с первого раза.

Юрий Кальянов

Если не в глухой деревне, принимать и на двухметровую будет. А вот заземление, хотя бы на трубу отопления, необходимо.

Катя Козина

а диод? а конденсатор? а заземление ?

Ирочка Филатова

Без заземления работать не будет, о Великий Повелитель! )

Вадик Королев

повелитель вселенной, а такое сделать не можешь
купи FM-радио и торчи себе

Елена Захарова

Во-первых, что-то накосячил, во-вторых, надо антенну метров 30 и заземление, в-третьих, радиостанция должна быть поблизости. Если даже шумов не слышно, то скорее всего, во-первых имеет место быть.

На
Наталия

240 витков проводом ПЭВ1- 0,2 антенну 50 метров, чем выше тем лучше, и заземление надо обязательно!