Юлия Неизвестная

Что измеряет прибор амперметр переменного тока?

Ольга Бессараб

Ты не поверишь, силу переменного тока в амперах. Или тебя интересует, что такое СИЛА ПЕРЕМЕННОГО ТОКА?
Действующим (эффективным) значением силы переменного тока называют величину постоянного тока, действие которого произведёт такую же работу (тепловой или электродинамический эффект) , что и рассматриваемый переменный ток за время одного периода. В современной литературе чаще используется математическое определение этой величины — среднеквадратичное значение силы переменного тока.

Геннадий Абрамов

Амперы переменного тока

Павел Журавский

Силу переменного тока.

ОК
Олеся Киселева

Длину твоего члена, ТП

Ре
Регина

силу переменного тока

Юлия Пухова

амперы в цепи