Н*
Настя **

сгруппируйте высказывания относящиеся к иосифлянам и нестяжателям, вписав номер предложения в соответствующую строку

1.Ставили церковную власть выше светской.
2.Получили поддержку Ивана lll.
3.Призывали заботиться о спасении душ, а не о мирских делах.
4.Лидером течения был настоятель монастыря под Волоколамском.
5.Не были поддержаны Иваном lll.
6.Выступали против вмешательства Церкви в государственные дела.
7.Отстаивали идею сильной и богатой Церкви.
8.Лидером течения был Нил Сорский.
9.По сути, призывали вернуться к традициям первых христиан.
10.Выступали за расширение и укрепление церковного землевладения.
Иосифляне:... .
Нестяжатели:....

Kira

Хе, тестик.

Иосифляне: 4, 1, 2, 7, 10

Нестяжатели: 8, 9, 5, 3, 6

Вот как-то так получается, Ирина. Вроде ничего не перепутал.