Роман Селивёрстов

помогите не могу разобраться с заданием по русскому языку!

из предложений выписать слово, правописание приставки которого зависит от звонкости-глухости следующего за ней согласного.
Под её легкой сквозной степью уже давным-давно возвышался ветхий, серый крест. Шелковисто-зеленые, белоствольное дерево в золотых хлебах.

Руслан Исаев

В слове ВоЗ-Выш-а-л-ся приставка "воз" заканчивается звонкой "з" потому, что корень начинается со звонкой " в".
Если бы корень начинался с глухой, то была бы приставка "воС": воС-Ходить,
воС-Торжествовать, воС-Петь