Светлана Прохорова

Помогите пожалуйсто с заданием по русскому языку!

Сколько форм существительных в данном предложении? С каким лингвистическим явлением вы встретились в этом предложении? Назовите его.

Отвечает попугай попугаю: "Попугай, ты меня попугай! "

Gauda

Одна форма существительные, и эта форма- попугай. Лингвистическое явление-омонимия, а точнее существительные попугай и глагол повелительного наклонения попугай- омоформы, поскольку написание и произношение у этих слов совпадают только в этой одной, конкретной форме.

Наталья

то есть 1