Зикрилло Хасанов

Откуда есть пошла фраза "Вся власть - от Бога"?

Сергей Ромашкин

Из Библии. Послание к римлянам (13:1-7). Поддерживалась РПЦ. Царь послан Богом, убеждали, что он не он плохой, а бояре. Даже если плохой, это в наказание. Именно это 1 из причин, почему не восставали против Ивана IV.

Искандер Омурзаков

Это написано в Евангелии. Послание Апостола Павла к Римлянам. "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. "
(Послание к Римлянам 13:1)

Дмитрий Шестовицкий

библию тролли составляли.

Сергей Минин

От кесаря.
Когда Иисуса спросили, нужно ли платить налоги, он показал профиль цезаря на монете, и ответил: "кесарю - кесарево, а богу - богово",
то есть подтвержил установленный общественный порядок.
В дальнейшем глав государств стали благословлять на властвование и они стали называться "помазанники божие"

Андрей

Из Библии точно не помню где.

Юрий Дружинин

это один из столпов христианства. Только не вся, а всякая

Валентин Понимающий

От заинтересованной властной верхушки.