Алексей

объяснить почему наша страна называется российской федерацией

Катерина

Большинство территории - завоевано.
Это и Сибирь, и Дальний Восток,
И Поволжье и Урал,
и Северный Кавказ.
А Калининград - сотни лет был немецким городом, Кенинсбергом звали.

Россия это пожалуй единственная страна в мире
которая не утратила своих колоний.

А последние политические события - выборы президента
в добровольно-принудительном порядке.
Чем медведь не император? 🙂 потому у нас есть сибирь и дальний восток

Ал
Алан

Ну, потому что у нашей страны федеративное устройство. Она разделена на определенные части, и каждая из этих частей - имеет определенную автономию, право на самоопределение, и возможность в любую секунду отделиться.

Катюня

Мы живем в России и она является федерацией.