Татьяна Дедяева

почему в сибири много полезных ископаемых?

Вероника Ревуцкая

Вранье все - не слушайте никого - ничего у нас в Сибири нет. Даже дорог нет. только туберкулез, колонии и медведи с волками по улицам ходят. Все ископаемые на Аляске, в Саудовской Аравии, в Канаде, да в московских и кипрских банках, а Англии и германии .

Яна Минакова

Ломоносов повелел.

Алексей Рогожин

Поезд там с рельс сошел, вот откуда полезные ископаемые.

Маргарита Ушакова

Согласен с Олегом Капустиным, враки всё и болтовня про ископаемые .В вот комары размером с собаку летают- это правда, и если корову вечером в хлев не загнать, её утром мошка сжирает до скелета. Так, что москвичам и другим их соседям нечего делать на нашей сибирской земле.

Илья Рылов

Потому, что земля круглая..

Роман

...еще никто не копал там...

Да
Дарья

Потому что территория Сибири очень большая, а отсюда и вероятность залегания большого количества природных ресурсов велика. и вообще - это только предположения, ведь много ещё не разведано и не найдено.