Алексей Елистратов

Как научить мужа все обсуждать, а не играть в угадай-ка что я подумал

Anna Emelianova

Никак. Просто тип человека такой. Начинайте самой с ним обо всем разговаривать.

Михаил Якунин

только разговаривать с ним и убеждать, дольше лучше будет- удачи

Эргаш Мизробов

а вы не затевайте ссору. и просто наговаривайте проблему- со временем он тоже привыкнет

Юлия Бенделиани

К сожалению никак, это мама с детства ему должна была в голову вложить.

Денис Ильин

не намекая говорить ему как есть, то есть перед фактом ставить
спрашивать его и иногда не раз одно и то же 🙂

Катерина Болотокова

С помощью наглядного примера. Например, в Библии говорится: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут ОДНОЙ плотью". Таким образом, мужчина и женщина, вступившие в брак, становятся одним целым. И естественно, все решения должны приниматься совместно и обсуждаться (проговариваться в слух). Если человек привык поступать иначе, то он разделяет вашу семью и способствует возникновению конфликтов.

Евгения

Определенную роль может играть разное происхождение и воспитание супругов.

an
andynova

тут есть единственное средство - мотивация. а это можно сделать только собственной независимостью и самостоятельностью

Бонна Ивентовна

а попробуйте в юмористической манере все сделать, чтоб посмеялся от души и запомнит все сразу )))