Юлия Кудрявцева

Нимфа Деспина. Как можно больше информации о ней, пожалуйста:)

Рамиль

Деспина - дочь Посейдона (Нептуна) и Деметры (Цереры) .

Влюбленный Посейдон преследовал Деметру, когда та, безутешная, разыскивала свою дочь Персефону, похищенную Аидом.
Уставшая и отчаявшаяся от бесплодных поисков Деметра менее всего была расположена к любовным утехам - она превратилась в кобылицу и укрылась в табуне лошадей, принадлежавших аркадскому царю Онку.
Однако ей не удалось обмануть Посейдона, который, превратившись в жеребца, покрыл ее.
От этого возмутительного союза родились дикий конь Арион и нимфа Деспина.