Роман

До появления людей электричество не превращалось животными в свет и тепло для других животных. Эволюция понимания?

"Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели.
В какой-то момент времени индивид, группа или человечество видит лишь один аспект реальности, как правило (в нынешней точке эволюции человека) наименее желательный. Всё остальное накрепко закрыто для них, и они видят лишь одну картину, их горизонт ограничен лишь одной точкой окружности. Для основной массы человечества этим аспектом реальности, который видят и ради которого живут и умирают люди, является материальный мир, материальный комфорт, материальное обладание и материальные достижения. "

Людмила Чепурина

Ты еще не утомился носится с бреднями Алисы А. Бейли, дружок? 😉

Анрей Бармотин

Цель человечества - создание идеального общества, в котором не будет горя. Почему?

Да потому что это будет общество с неограниченными возможностями, где каждый сможет себя реализовать, то есть стать КЛЕТКОЙ ЕДИНОГО организма.

Ведь ни одна клетка нашего организма не живет для себя, она живет для общего и в этом ощущает своё счастье.

Но с обществом сложнее, оно лишь ФОРМИРУЕТСЯ, потому многие люди не могут найти своё место, другие люди топят третьих людей и тд, что приводит к горю.

Задумка создателя, или других инопланетян, или вообще природы в том, чтобы люди создали ИДЕАЛЬНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ. В этом и есть цель.

Katerina V. Kulikova

Животными (правда не всеми) аккумулируются электрические заряды, создаются эл. токи и освещения для удачного выживания (например, рыбами)

Андрей Холлей

Что за бред: "...горизонт ограничен лишь одной точкой окружности... "
Почитайте в словаре значения слов. У вас в кавычках приведена цитата или это ваш опус? Ну, не важно. Всё равно это наукообразный словесный понос.
Слово "аспект" стало у вас словом-паразитом, которое используется к месту и не к месту: "...аспектом реальности, который видят... " - масло реальности, которое масляное.