Дария Езерская

В чём отличие общей долевой собственности от долевой?

юристы хреновы, обычному обывателю объяснить не могут

ОБРАТИТЕ внимание: везде прописано: КВАРТИР!!! "!!!!

а ответ в чём различие общей долевой от просто долевой я так и не получила. Зато узнала, что я раздула скандал, что я, будучи с рождения брюнеткой, оказалась блондинкой (плюс блондинкам, что не они одни такие дуры) А мой бизнес всё равно процветает. Увы!

Светлана Иванушкина

Объясню всем откуда ноги растут. Женщина задавала ранее вопрос "Где и в какой статье нормативного акта прописано, что необходимо согласие всех собственников ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме на размещение вывески? Уточняю-не квартир. "

Мной был дан такой ответ;

Да все элементарно!

статья 36 ЖК
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: Идет перечисление имущества

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Женщина не может понять почему в статье 246 нет слова "общая" :)) Из за этого и скандал

Олечка

Есть имущество, находящееся в долевой собственности. И право общей долевой собственности. Имущество, находящееся В долевой собственности, принадлежит собственникам НА праве общей долевой собственности.

Общее имущество в многоквартирном доме -- особая разновидность имущества, находящегося в долевой собственности, являющаяся объектом как гражданского, так и жилищного права.

Наталья Горбунова

Что за каламбур такой? Собственность бывает общая совместная и общая долевая. В первом случае доли не определены, во втором - определены (выделены)

Гу
Гульназ

В общей совместной собственности доли не определены в натуре. Например известно что квартира принадлежит трем собственникам, но не ясно какая комната кому принадлежит. А общая долевая собственность - это когда за каждым участником долевой собственности четко закреплена конкретная доля, например такая то конкретная комната принадлежит ему, и никому другому...

Елена Шаломеева

Просто долевой не бывает. Только общая долевая.

Лена Зеленина

Вопрос отличный. Потому и бизнес у вас процветает. Вы отняли у юристов работу потому и образовался скандал скандал