Va
Vadim

toyota rav4 заблокировалась коробка передач в положении Р и стрелки приборов ничего не показывают

в чем может быть проблема?

при нажатии шифт-лока - передача меняется, но никак иначе. приборы по-прежнему молчат, так же не работает кондиционер и поворотники.

Максим

А машина-то заводится? Есть кнопка shift lock? По вашему описанию ничего совершенно не понятно.

Юрий Касмынин

Под рычагом есть кнопочкв разблокировки. Стопы горят? Возможно *лягушка* не контачит. Она же снимает блокировку с рычага. При нажатии на педаль тормоза должен слышаться лёгкий щелчок в районе рычага кпп.