Екатерина Волхонская

помогите советом. хочу купить стационарный блендер. одной скорости мне хватит? и для чего эти скорости нужны?

какие же вы все умные, просто жжжжуть. одним словом-мужчины))

куда же нам до вас, о могущественные))

Кристина

Девушка, вы какая-то странная, ей Богу! Для чего нужны скорости? Для регулировки скорости оборотов!

Сергей Тюленев

Скорости нужны, как и написал Эндрю Савушкин, для регулировки скорости оборотов при переработке разных продуктов. Например, чтобы перемолоть мягкие фрукты - помидоры либо яблоки - достаточно средних оборотов, а для размола довольно твёрдых овощей - свёкла там или морква - нужны обороты повыше.. .

Правда, если под понятием "стационарный" вы подразумеваете "профессиональный = супермощный", оно вам наверное и ни к чему.