Анжела Воданенко

я скрытная и недоверчивая. как это изменить?

У меня 2 подруги, но они как то отдалились от меня, я говорю им, что чувствую себя лишней вместе с ними. они соответственно пытаются узнать, что да как, это изменить, что им нужно сделать, чтобы я не чувствовала себя ненужной, но я не могу им ничего сказать, я не хочу им дальше рассказывать о своих проблемах, так сказать, сказала А, но Б говорить уже не хочу, не хочу делиться полностью проблемой, вот они и говорят :"что мы можем сделать, если ты закрываешься от нас (душевно) и не говоришь ничего? " а я и отвечаю, что ничего сделать они не могут. И ведь правда, что они сделают, если толком ничего не знают? Получается проблема остается нерешенной, как мне хоть немного изменить себя, и стать более открытой?

Елена Февралева

Вам поможет доброе хорошее окружение единомыщленников. Самой трудно и тяжело измениться, поэтому найдите себя общество, окружение где вам будет хорошо и комфортно, где вас поймут, помогут не навязчиво и все само постепенно измениться .

Алексей

сходить к психоаналитику, ведь вы не всегда были такой, найти причину почему так