Любовь Минаева
Любовь Минаева

сочинение рассуждение про произведение Пушкина "Метель". помогите написать

ОА
Ольга Агеева

Марья Гавриловна Р. , героиня "Метели", описана Пушкиным как барышня, воспитанная на французских романах. Она выросла в российской глуши, но мечтает о романтической любви. Она влюбляется в бедного прапорщика Владимира. Их отношения развиваются, как в романах, которые читала Марья Гавриловна: прогулки наедине, тайная переписка с "почтовым ящиком" в дупле дерева и, наконец, побег из дома и тайное венчание. В назначенный день невеста долго ждет в церкви, ждут свидетели и священник. Наконец появляется жених, их венчают, объявляя мужем и женой, и тут Марья Гавриловна видит перед собой незнакомого офицера! Все в ужасе, а
незнакомец выходит из церкви и, казалось бы, навсегда исчезает из жизни новобрачной. Бедный прапорщик, опоздавший в церковь из-за мете-
ли, в отчаянии. Он ничего не знает о происшедшем, уверен, что девушка не простит оскорбления. Владимир уходит на войну и погибает. Марья Гавриловна остается в ужасном положении: она не может выйти замуж, так как по закону у нее есть муж, хотя она не знает даже его имени. А офицер, так странно пошутивший, прошел войну, вернулся полковником, но знает, что семейное счастье для него невозможно: он женат.. . не-
известно на ком. Метель сыграла решающую роль. Она, как неведомая тайная сила, которая руководила жизнью людей. Эта сила может жестоко подшутить над человеком, но если довериться ей, может принести счастье и удачу.
Герои повести достойно приняли случившееся с ними.
И судьба снова пошутила, но по-доброму. Она свела случайных супругов, дала им возможность узнать и полюбить друг друга. Став мужем и женой по невероятному стечению обстоятельств, Марья Гавриловна и Бурмин обрели счастье и любовь.

Александр
Александр

В интернете найди

ЛИ
Людмила Игнатова

А. С. Пушкина очень интересовала роль случайности и предопределенности в жизни человека. Он верил в рок, знал, что существуют фатальные обстоятельства, которые неподвластны воле человека и его планам. Собственная жизнь не раз давала ему повод задуматься о том, от каких странных мелочей зависит судьба.
Многие произведения Пушкина полны раздумий о непостижимой игре, которую ведет с человеком Создатель.
В повести "Метель" автор выводит подчеркнуто обычных людей, не блещущих умом, талантом, силой духа, и показывает, как причудливо может сложиться жизнь, если вмешается необъяснимая и непредвиденная случайность.
Герои "Метели" — уездная мечтательная и сентиментальная барышня и бедный прапорщик, находящийся в отпуске. Они влюблены друг в друга, родители против, и вот Маша и Владимир, по классическим канонам жанра романа, решают бежать и тайно обвенчаться. Все спланировано и рассчитано, верные слуги готовы помочь, друзья жениха соглашаются стать свидетелями и даже "жизнь за него отдать", батюшка согласился венчать.. .И ничего не получилось! Вмешался случай, судьба рассудила по-своему. Поднялась метель, закружила в поле жениха, и он опоздал на "собственную свадьбу. И эта же метель привела к деревенской церкви проезжего офицера Бурмина, который и оказался под венцом с незнакомой барышней. Ему это казалось шуткой, проказой, и только потом он осознал, что шутить с судьбой опасно! Два незнакомых друг другу чело-река соединены узами брака, но не могут надеяться на Любовь и супружескую жизнь. Они не могут даже найти 1фуг друга.
Судьба вмешалась еще раз, дав возможность героям встретиться по-настоящему и полюбить друг друга. Это невероятный союз, который начался свадьбой, а продолжился через несколько лет знакомством, может быть счастливым, по мнению Пушкина. А метель — это символ судьбы, того непонятного, причудливого и своенравного игрока, который держит в руках карты нашей жизни.

Похожие вопросы
Помогите написать небольшое сочинение про произведение.
нужно сочинение о произведение "Медный всадник" А. С Пушкина. С Пушкина
сколько всего произведений написал А. С. Пушкин?
Помогите написать сочинение рассуждение
Помогите написать сочинение на произведение А. С. Пушкина "Дубровский"
помогите написать сочинения рассуждения !)))
план произведения Пушкина метель
Для чего А. С. Пушкин нарушил хронологический последовность событий в произведение Метель?
Вопрос по произведению А. С Пушкина " Метель "
Написать сочинение-миниатюра Чем мне нравится произведения А. С. Пушкина План: 1