Яна

Как называется фобия-боязни идти по опустевшей (пустой) улице или когда на улице 1-2 человека мужчин.

То есть я боюсь идти по улице где несколько человек именно мужчин или когда иду просто по пустой улице. Я такие места обычно обхожу, точнее убегаю по другому пути к тому же очень быстро бежав. И сердце сильно колотится. Или идти около пьяных мужчин на пустой улице. Ну просто очень боюсь этого. Боюсь, что они могут мне причинить вред или убить (побить) или на пустой улице вдруг кто-то выскочит. Или того что люди могут быть с ножом. В общем расскажите мне. Я ужасно этого боюсь.

Оксана

Это правильно. Опасайтесь и остерегайтесь. Береженого Бог бережет.

Михаил Лазарев

а какая разница как это называется? одно дело бояться пустой улицы и совсем другое дело бояться людей в виде мужчин. Ты определись, чего боишься ))))))))))))

Наталья Викторовна

Это не фобия, а самовнушение. Меньше ужастиков советую смотреть.
Вообще андрофобия - это боязнь мужчин, но это уж действительно глупо звучит.. .
Пьяных все боятся, и я в том числе.. .
А агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей.
Чтоб избывиться от своих страхов, прежде всего надо работать над собой.
Вот очень хороший пример фильм "Остров Ним". Там женщина боялась окружающего её мира, но отправилась на другой конец света, чтоб спасти девочку...

Костя Хохлов

это называется-инстинкт самосохранения.
доверяй своим инстинктам.