Марина Бухарова

Скажите пожалуйста, токсичен ли Pb2O3 (сурик) и Al2O3 (серебрянка) и что происходит при отравлении ?

Юлиньк@ Лиханова

Соединения свинца токсичны! Серебрянка это мелкодисперсный алюминий, не стоит дышать этой пылью.

Malina Ilyinskaya

Токсичны ещё как!
Симптомы отравления: головная боль, головокружение, может быть рвота, понижения аппетита, общая слабость, может быть температура 37 с небольшим.
Также могут начаться проблемы с легкими.