Эдуард Хуснутдинов

Объясните, почему Донбасс относительно бедный рудными полезными ископаемыми?

может быть, какая то связь с тектоническим строением, может руды здесь не залегают... .
помогите сформулировать
спасибо

Алексей Илюхин

Тебе кто такую гадость сказал? Донбасс при открытии во времена сов. союза был одним из самых "высокодобываемых районов".
Украину уже тогда называли - "Урал в миниатюре".
Просто сейчас наше правительство "хлопчет" себе бабки в карман.
Скажешь, то, что я тебе сказал, на уроке и родителей могут "шпушти на кошть майбутьных (у меня укр. шрифт не работает) проколынь"!
Ничего он не бедный! Оттуда возят столько, чт ты такого числа не знаешь. Одной соли под Донецком больше, чем во всей России и каспии вместе взятых.
Вот така простая арифметика.. .