Алексей Шанов

химия 10-11 класс. задачи нужно срочно решить

1.При сжигании 2,66 г вещества получили 1,54 г углекислого газа и 4,48 л оксида углерода (IV). определите формулу вещества

2.определите формулу анилина по массовым долям элементов: Углерода -77,4%, водорода -7,5%, азота - 15,1%.Вычислите относительную плотность паров анилина по воздуху.

3.При каталитическом гидрировании 5,4 г углеводорода C4H6 потратили 4,48 л. водорода (н. у. ) Какое вещество получено Составьте его молекулярную и структурную формулы. Какое строение может иметь исходное вещество?

4.Сожгли смесь, состоящую из 3 л бутана и 1 л пропана. Какой объем оксида углерода (II) получится при этом (н. у.)

Лена Барышева

Закон эквивалентов надо применить...