OK
Olga K

Помогите с ответами по микроэкономике

1]В условиях совершенной конкуренции
2 Варианта ответа

1)цена всегда выше предельных издержек
2)фирма находится в равновесии, когда ее предельный доход равен предельным издержкам
3)кривая спроса на продукт фирмы имеет отрицательный наклон
4)кривая спроса на продукт фирмы - горизонтальная линия

2]В среднесрочном рыночном периоде производственные мощности остаются неизменными, но есть возможность использовать их более интенсивно – этой ситуации соответствует кривая:

1)эластичного предложения
2)совершенно неэластичного предложения
3)совершенно эластичного предложения

Женечка Павлова

Совершенная конкуренция- это такой тип рыночной структуры, где рыночное поведение продавцов и покупателей заключается в приспособлении к равновесному состоянию рыночных условий. Так что ответ -2)
Совершенно неэластичное предложение - предложение, при котором изменение цены не влечет за собой изменения величины предложения товара. При совершенно неэластичном предложении величина предложения одинакова при любых ценах.
Эластичность предложения — степень изменения в количестве предлагаемых товаров и услуг в ответ на изменения в их цене. Процесс возрастания эластичности предложения в долгосрочном и краткосрочном периодах раскрывается через понятия мгновенного, краткосрочного и долгосрочного равновесия.
Совершенно эластичное предложение - предложение, при котором изменение его величины не требует изменения цены товара. При совершенном эластичном предложении продавцы готовы предложить такое количество товара, какое покупатели готовы купить по неизменной цене.
Мне кажется 3)