Илья Зубов

Помогите с задачами по микроэкономике

№1 Фирма уволила 30% работников, а оставшимся подняла зарплату на 30%. При этом выпуск (в натуральном выражении) вырос на 40%. Определите:
1) во сколько раз выросла производительность труда одного работника;
2) как изменились затраты фирмы на оплату труда (на единицу продукции и фонд оплаты труда в целом) ;
3) прокомментируйте действия фирмы, используя результаты расчетов в пунктах 1) и 2).

№2 Рассматривая модель линейной зависимости переменных издержек от объема производства можно утверждать, что от объема производства не зависят:
1) средние постоянные издержки;
2) средние переменные издержки;
3) средние общие издержки;
4) общие издержки.

Лаура Сунгатова

на вопрос № 2 ответ 2)