Лёха Петров

Почему Древние Великие Цивилизации захирели в своем Развитии после Исламизации? Египет Персия

Де
Денис

Рим и с христианством захерел...) )
просто существует цикличность развития цивилизаций и за подъёмом, обязательно идёт спад...

Наталья Пашко

Египет "захирел" еще в период Нового царства, завоевания римскими легионами.) )
На самом деле, каждая страна, как и цивилизация, проходит свои периоды расцвета и упадка. СССР прекрасно пришел в упадок и без ислама, Рим - тоже, Германская империя - тоже.