З* Светлана

насколько вы терпеливы в своих объяснениях людям, не сведущим в чём то? Идёте ли вы до конца, пока человек

понял. или раздражаетесь? И если раздражаетесь, то по какой причине: на себя, потому что сами не можете на доступном для человека . языке объяснить, или на самого человека, несмотря на то, что этот человек не даун.

Катерина Базанова

Скорее, я больше раздражаюсь, когда человек объясняет мне, а я не могу понять, потому что его способ научения совершенно мне не подходит. В этом случае я сразу предлагаю начать задавать ему вопросы. Так мне станут понятны не ясные моменты. Тоже самое предлагаю сделать человеку, если вижу что мои объяснения для него не ясны. Говорю, спрашивай, а я отвечу "как нужно". Совсем другое дело, если наблюдаю отсутствие интереса у человека. Когда он мыслями "где-то там", то о каком объяснении сейчас может идти речь? - прекращаю объяснять.

Дмитрий Суслин

объяснять приходится часто, по этому привык что люди многого не понимают.
Если человек адекватный и хочет разобраться, я готов потратить на объяснения очень много времени

Виктория Лебедева

Если ко мне за консультацией обращается явная бестолочь, я назначаю ему повременную плату. Пусть тупит хоть до утра. Оплаченного времени мне не жалко и повода для раздражения нет....