Андрей Сухинин

Что на самом деле означает этот жест? фото

Принято считать, что этот знак обозначает "okey". Но он же так явно отображает три сатанинские шестёрки!

Ан
Аня

В некоторых странах помоему в Италии и Греции , где этот жест используют для обозначения гомосексуалистов.

Еще в некторых странах этот жест означает "Иди к черту " "пустышка " Ноль".

Про сатанинские шестерки это ваше личное видение
___
и вот из гугла откуда он этот жест вобще взялся

___
жесту «OK» из сложенных вместе большого и указательного пальцев, по меньшей мере, 2500 лет. Просто некоторые думают, что этот жест изобрели рекламщики прокладок «Ob». Нет, на самом деле тут опять отличились древние греки, у них это был символ любви – изображение целующихся губ, а также похвала оратору за точное высказывание или тонкий афоризм.

А популярным в Америке этот знак стал гораздо позже – в начале ХIХ века. Тогда пресса проводила кампанию по сокращению слов и ходовых фраз до их начальных букв. Кружок обозначает букву «о» в слове о’кей и имеет положительный смысл – «все хорошо».

Катя Соловова

Это значит что у сатаны все окей: D

Ольга Гуляева

Не мудрствуя лукаво =собирайте пальчики в кружок. когда на вашем пути встречаются энергетически опасные люди (или завистник. вампир, негативный ). Это символ собственной защиты. А у наших предков таким знаком был кукиш в кармане.

Ruslan Menshov

Предположение очень даже интересное.
Есть несколько гипотез, но мне кажется, что наиболее правдоподобная такая: выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно» ) в бостонской газете в 1839 году. Ещё одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» как слышал или, сокращённо, O.K.

Екатерина Лисицына

Что за прикол везде видеть сатанинские символы. На самом деле, этот жест -- йога-мудра) . С тем отличием, что йоги не изображают своими пальцами никаких шестерок. Пальцы вместе, расслаблены. Приводит в равновесие ум, помогает медитации. При медитации замыкаются большой и указательный пальцы на обоих руках, руки располагаются на бедрах ладонями вверх. При благословении правой рукой на уровне сердца, ладонью от себя. Йоги часто используют этот жест, когда передают знания своим ученикам.

Танюшка Козляковская

Этот знак... означает... то какой смысл ты в него вкладываешь...

Tatyana Yugay

Это много чего означает, и ок, и показывает какой размер, и дырку может пояснить, да тут можно фантазировать до упаду

Олеся

Размер члена.

Людмила Симакова

это саичка за испуг

Максим

Вы придурки что ли? Какие сатанинские знаки? Какие гомосексуалисты? Вы за границей были хотя бы, чтобы знать где и какой знак что значит?
Это игра такая, с этим жестом.
Если вы подловите человека, сделаете так, что он посмотрит - вы пробиваете ему удар в руку, сушняк называется.
Если человек успеет пальцем попасть в этот знак - он вам пробивает, ударов 7.
Если вы его палец поймаете - вы ему пробиваете ударов 10.

Оттуда и повелся прикол с этим знаком.
Типо, подловил.

Распространение откуда эта игра получила - я не знаю.
Но знаю, что с ребятами ещё в детстве играли, затем в школе за границей местных учили играть.
Таким образом сарафанным радио эта игра распространилась.
И сейчас популярна и в США и в Европе.