Аня

Умер папа, что нужно сделать, что бы вступить в наследство?

Вова Орлов

придти к нотариусу по месту открытия наследства с паспортом свидетельством о рождении (вашем) выпиской из домовой книги (жэк) и свидетельством о смерти....

Сергей

В наследство по вкладу в сбербанк.
На недвижимость к нотариусу по месту жительства.
Есть такая хитрая система, что недвижимость оформляет только один нотариус по месту жительства покойного.
Это сделано для удобства граждан.

Людмила Малинина

Перебить всех других претендентов на наследство. . и потом вступить в права наследника. .
на все про все у вас полгода с момента смерти..

Александр Козлов

вступить можно в партию, а наследство принимают - подавайте заявление нотариусу

Irishka S.

- при отсутствии завещания, в течение шести месяцев после смерти наследодателя, наследники обращаются с заявлением к нотариусу, для заведения наследственного дела.. . По истечении шести месяцев со дня смерти нотариус выдаст свидетельство о праве наследования по закону на все имущество принадлежащее наследодателю по день смерти.
- одновременно в течение шести месяцев со дня смерти следует обратиться в пенсионный фон по месту жительства умершего для получения страховой части пенсии...