Алексей Левин

Что на фото? Для чего их так "высадили"? Когда и где это было? (см. фото)

НЕ
Надежда Егорова

Boeing XB-15 демонстрации1939....
Boeing XB-15 (Boeing 294) был бомбардировщик США самолет, предназначенный в 1934 году в качестве теста для армии Соединенных Штатов авиационного корпуса (USAAC), чтобы увидеть, если это будет возможно построить тяжелый бомбардировщик с 5000 миль (8000 км ) диапазоне. За год, начиная с середины 1935 он был определен XBLR-1. Когда он впервые поднялся в воздух в 1937 году, это был самый массовый и объемный самолетов, когда-либо построенных в США. Он поставил ряд нагрузку до абсолютных рекорда высоты для наземных самолетов, в том числе проведение 31 205 фунтов (14 154 кг) полезной нагрузки до 8200 футов (2500 м) 30 июля 1939 года. [3]Огромные размеры самолета позволили бортинженеров, чтобы войти в крыло через лаз и сделать мелкий ремонт в полете. 5000 миль (8000 км) полет состоялся 33 часа на его 152 миль / ч (245 км / ч) Крейсерская скорость, экипаж состоял из несколько смен, и нары позволил им спать, когда на дежурстве.