Николай Боронин

Если я червя приправлю чесноком будет ли клевать рыба?

Я читал что если опарыша или тесто чесноком приправить клевать будет хорошо (на последний рыбалке я так и сделал улов не плохой был).. А вот если червяка приправить чесноком будет клевать?

Елена Румянцева

непереусердствуй-червяк от чеснока дохнет.

Капитолина Шакирова

карась (и золотой и серебряный) и лещ, отлично реагируют на чеснок. на поллитровую банку червя (червей там штук под сотню) ; выдави пару/тройку зубков чеснока давилкой (или очень мелко покроши ножом) , и высыпь на поверхность сосуда с червём, и черви живые и клёву явно не мешает.

Андрей Сухинин

Очень часто даёт отличный клёв, но черви очень быстро задыхаются Лучше перед насадкой червяка на крючок поскобли ногтём зубок чеснока Этого вполне хватает

Анастасия Ермакова

Натереть горбушку хлеба солью и чесноком, откусить, пожевать, выдохнуть на чебряка насаженного на крючочек и в воду его, а хлебушек скушать. И рыбак сыт, и чебряк доволен и рыбка уже клюёт - ПОДСЕКАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!

Наталия Бейльман

Попробуй, а потом нам расскажешь.

Чеботько Анна

ДА ЗНАЮ Я РЫБНЫЕ МЕСТА ПРОСТО РЫБА ПРО НИХ НЕ В КУРСЕ!
есть такое мнение что рыбам понравится -вообще их запах привлекает так же как и может наоборот отпугивать но думаю ничего плохого не случится перед самой рыбалкой в коробушку с ервиками чеснок давленый высыпи и перемешай -думаю не отпугнёт -хотя вчера на рыбалке опробовал новую теорию -*если кефаль идёт на запах нереиса то почему бы не раздавить оного в руках и не обмазать его останками грузило леску и поплавки -не знаю помогло или нет но только закинул пока из моря вышел бах удар -вытащил бычка -пол ня прошвыряли но больше ни одной поклёвки!

Виктория Дайнеко

клевать будет вообще для этого есть дипы пример :
("DIP" - это высококонцентрированная смесь, предназначенная для придания вашей насадке определенного, неповторимого аромата, который бы выделял ее на дне, среди прочих ароматных частичек вашей прикормки. Главная задача DIPа - заставить собравшуюся на прикормку рыбу, найти Ваш крючок с насадкой, как можно быстрее. Ваши шансы на хороший улов увеличиваются в разы. Нельзя разделять DIPы на конкретные виды рыб, все они предназначены для ловли «белой» рыбы. Каждый запах уникален, надо только подобрать тот, который сработает на 100% в данном месте и в данное время. Ароматизируйте Вашу насадку каждый раз перед забросом разными запахами, найдите тот, который заставит рыбу, кидаться на нее не раздумывая, и мы Вас уверяем, Вы не сможете поднять садок из воды без посторонней помощи.
Способ применения: сбрызните вашу наживку двумя – тремя нажатиями колпачка дипа и начинайте ловлю. Так же диповать можно не только наживку, но и прикормку, скатанную в шары или набитую в кормушку! )
http://pelican-ft.ru/dips.html
https://spinningline.ru/sensas-aromatizatory-zhidkie-c-15834_16606_27463.html
http://delta-fish.narod.ru/index/0-28

Оля

Не все виды рыбы любят запах чеснока.

Екатерина

я не знаю я не пробовал но думаю что рыба не будет клевать

Юлия Мунтян

экзотика блин,, , до чего рыбу докормили на салями и губную помаду клюёт. червяк тоже разный бывает попробуй на орерового пилильщика тоже неплохо клюёт

Лана Беликова

Черви от чеснока не дохнут скоко не клоди. А вот паклевки черви с чесноком не было пересадил на чистых . Выбор за тобой..