Кэ
Кэт

Правда ли, что полировка эмали и отбеливание зубов портит зубы?

Эляна Шевченко

сегодня стоматолог сказала, что портит

Анастасия

да стирается верхний *грязный* слой физически, становится виден более глубокий, белого цвета.
полсотни полировок, и зубов вообще не останется, сотрутся полностью.

Алексей Немтинов

КОнечно портит. Эмаль разрушается.

Оля Смольянинова

по идее это утончает слой эмали, лучше наверно специальной красочкой

Mike

Возможно задивая нервы? Не?
Честно не знаю ...

Елена Сивохина

Портит. Если это химическое отбеливание на основе перекиси водорода, то просто разрушает и истончает эмаль. Если абразивное отбеливание, то сильно ее царапает, за счет чего она желтеет еще больше.

Cool

Абсолютные противопоказания к отбеливанию зубов:
- при заболеваниях пародонта.
- в период ношения брекетов – отбеливание будет неравномерное.
- подросткам до 16 лет – ткани зубов еще не полностью сформированы.
- когда девушка беременна или стала кормящей мамою – чтобы не повлиять на растущего человечка.
- аллергия на перекись водорода.

Относительные противопоказания к отбеливанию зубов:
- при кариесе – сначала надо пролечить зубы, а потом уже отбеливать.
- высокая чувствительность зубов на горячее и холодное – отбеливание зубов может увеличить ее.
- пломбы или коронки на центральных зубах – они не станут светлее после отбеливания. Может потребоваться их замена на более светлые.

Юлічка Казіева

однозначно-да! говорю как дочь стоматологов.