Евгений Дульнев

Помогите решить экономику!!! срочно

31.На фабрике изготовлено 200 тыс. изделий. Явочное число рабочих — 400 чел. Эффективный фонд времени работника за год — 2000 час. Определить среднегодовую и часовую производи¬тельность труда рабочего и трудоемкость изготовления одного из¬делия.
41.Рабочий-повременщик 2-го разряда (тарифная ставка —2,2 руб/ч) отработал за месяц 172 ч, в том числе 32 ч в воскресенье (доплата за каждый час — 20% тарифной ставки) . За тяжелые условия труда ему установлена доплата 8% тарифной ставки. Рабочий выпол¬нил план на 103% и за каждый процент перевыполнения плана ему установлена премия 5% тарифной ставки. Рассчитать заработную плату рабочего за месяц.
52.Объем выпуска продукции по плану — 1260 млн руб. Затра¬ты на ее производство — 1200 млн руб. , среднегодовая стоимость ос¬новных средств предприятия 880 млн руб. , нормируемые оборотных средств — 35,4 млн руб. Определить, как изменится на предприятии рентабельность производства и прибыль от реализации продукции, если себестоимость продукции возрастет до 1220 млн руб. при неиз¬менных ценах.
66.Рыночная цена товара составляет 785 руб. Розничная надбавка в цене – 25%, наценка сбытовой организации – 10%, НДС – 18%, полная себестоимость продукции предприятия- 300 руб. Определите: прибыль предприятия, рентабельность продукции.

Джон Скаво

Задачи несложные, типичные, посидите, вникните и получится.

Рустем Габдулвалеев

Е*ать ты гений б*ять