Иг
Игорь

Есть вопрос. Может ли учитель поставить 2 за полугодие? Если да то чем это грозит?

Катюшка

Может.
Если по результатам двух четвертей стоят двойки.

Чем может это грозить? Сам подумай. Смотря какой класс. Скорее всего летом нужно будет ходить в школу заниматься, а в августе пересдавать. Это называется "остаться на осень". Если результат и в августе будет равняться двум баллам, то решением педсовета ученика оставляют на второй год обучения в том же классе.

Игорь Летов

За полугодие не может.

Сергей Владимирович!

Может:) ) А грозит повесткой в армию :)))

Анна Сазонова

За полугодие только 3 может поставить. А 2 вам в следующем классе учитель заставит исправлять. Если в 2 х четвертей было 2, то может поставить и 2. А грозит это много чем. Грозит и на дальнейшую учебу, летом в школу будут заставлять ходить. Потом еще и пересдавать будите. Если этот экзамен вы тоже плохо написали, то оставляют ученика на второй год.