Ольга Сенниковская

было известно с века. пожалуйста скажите с какого века было известно производство глиняной посуды

Людмила Марченко

Глиняную посуду делали еще в эпоху неолита. .
Вопрос в другом, когда появился гончарный круг?. .

Александр Иванов

Керамика и ее производные были известны людям еще в глубочайшей древности, в Китае находят погремушки и свистульки из керамики и глины, датированых по РУА 6000-7000 лет назад. Еще были керамические черепки, датированные по РУА 15000 лет. Короче, точно известно, что в неолите использовалась глина и керамика.

Инна Богомолова

Керамика и ее производные были известны людям еще в глубочайшей древности, в Китае находят погремушки и свистульки из керамики и глины, датированых по РУА 6000-7000 лет назад. Еще были керамические черепки, датированные по РУА 15000 лет. Короче, точно известно, что в неолите использовалась глина и керамика.

Зедуллах Шайдаев

в каком веке была известна глиняная посуда