Марина

Что важнее: фортепиано или гитара?

Димас

Смотря для чего? лично для меня гитра (но и клавиши штука нужная) Вообще с таким же успехм можно на примере НЕ музыкальных инструментов спросить Что важнее :отвёртка или напильник?

Игорь Пашковский

Что важнее: правое или левое ухо?

Константин Андросов

Что значит -- что важнее ?
В оркестре, ансамбле, группе, дуэте или трио важен каждый и любой инструмент .
Всё зависит от степени выразительности того или иного инструмента и от времени и места в композиции, когда этот инструмент должен прозвучать по замыслу автора .
Второстепенных инструментов не бывает .

.

Юрий Ясинский

что важнее: рука или нога?

Александр Сёмин

Абсолютно некорректный вопрос... .
Если сравнивать по весу и размеру - то фортепиано.... Если по "возможности треснуть кого-нибудь" - то гитара... .
А как судить в нижеследующем случае.... :

И, какие будут вердикты...?

Виталий Красилов

Все инструменыт хороши и важны, если Вы умеете с ними обращаться наджлежащим образом и хорошо играть. НУ и Ваше отношение к инструменту. Решать Вам.

Луназада Абдразакова

Гитара конечно, клавиши для ботаников.

Ан
Анна

смотря какую играет роль.... в дуэте все важно ...

Adilet Kasymov

Гитара прикольнее. Ее можно кому нибудь на голову одеть. С фортепиано не получится.

Зульфия Кузнецова

фортепьяно! если вы про обучение музыке! а вообще гитара прикольнее

Яна

фуганок

Анастасия Бармина

А вы кого больше любите - маму или папу? Некорректно как-то вопрос поставлен...