Юлия Куранова

надо или нет оформлять новое свидетельство о праве собственности, если умер один из супругов?

Все имущество оформлено на оставшегося .Спора и дележа на наследство нет. два нотариуса объяснили по разному.... Один- выделяйте из совместного имущества долю и оформляйте тогда. Другой- зачем заниматься ерундой, раз нет претензий- и так все одному принадлежит. . так как правильно? Надо снова регистрировать или нет?

Екатерина Нефёдова

Нотариус выдаст

М_
Марина _-_-_-_

обязательно и чем быстрей тем лучше (верней дешевле) . так как мы прошляпили много лет после смерти отца, а потом платили за переоформление, свидетельства и нотариальные услуги - 20 тыс. руб за 3 человека (у одного 10тыщ и у 2-их по 5, в зависимости у кого какая доля) - по официальному ценнику, хотя если бы пошли сразу заплатили бы копейки.. .